783314-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2025-100_B1_OU_Coppenbrügge_Marienau_örtliche_Bauüberwachung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-100_B1_OU_Coppenbrügge_Marienau_örtliche_Bauüberwachung
BeschreibungÖrtliche Bauüberwachung für B1 Neubau der Bauwerkes Co11, 13a und 14 bei Marienau
Interne Kennung03_152100_319677
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen dieser Vergabe werden folgende Leistungen vergeben: Örtliche Bauüberwachung bei Ingenieurbauwerken und Verkehrsanlagen, als besondere Leistung gemäß HOAI 2013 Anlage 12, Ziffer 12.1 zu § 43 und Anlage 13, Ziffer 13.1 zu § 47.