2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en page, réalisation et traduction en anglais du Document d’enregistrement universel de l’AFD (y compris la remise des états financiers sous format ESEF)
Beschreibung: Conception graphique et réalisation d’un Document d’enregistrement universel (AFD Groupe) en version française et en version anglaise et traduction. Mise en page et réalisation du Document d’enregistrement universel en français, du Groupe AFD avec possibilité d’effectuer les modifications directement dans les versions communiquées. Réalisation et accompagnement à la remise des états financiers constitutifs du Document d’enregistrement universel du Groupe AFD au format électronique harmonisé (European Single Electronic Format – ESEF), en utilisant la technologie XBRL et en prenant en compte les différentes évolutions des textes règlementaires. La maquette conçue sera la propriété de l’AFD ; l’AFD aura tout droit de propriété sur cette maquette. Traduction du document d’enregistrement universel de l’AFD du français vers l’anglais.
Vorherige Bekanntmachung: 512289-2025
Interne Kennung: DCR-2025-0255
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822000 Satzarbeit, 72322000 Datenverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée initiale de l'accord-cadre est fixée pour une durée de 12 mois à compter de la notification. Le contrat pourra être reconduit 2 fois, selon les indications portées ci-dessous : Période initiale 12 mois Période de reconduction 1 (année 2) 12 mois Période de reconduction 2 (année 3) 12 mois