783340-2023 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – 395 - InnKlinikum Mühldorf - Erweiterung Pflegebetten - Gewerk 6000 Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 395 - InnKlinikum Mühldorf - Erweiterung Pflegebetten - Gewerk 6000 Außenanlagen
Beschreibung: Ca. 350 m³ Erdbewegung (Aus-, Einbau; Ober-, Unterboden) Ca. 360 m Rinnen+Leitungen und 22 Abläufe/Sinkkästen Ca. 4 Schächte, 8 to Findlinge, weitere Ausstattungselemente Ca. 85 m Mauern / Gabionen, ca. 70 Treppenstufen Ca. 480 m Einfassungen + Einzeiler Ca. 1.200 m² Pflaster/Platten + 235 m² Asphalt, inkl. Unterbau Ca. 1.035 m² Pflanzfläche – Vorbereitung+Bepflanzung inkl. F+E-Pflege ca. 7 Bäume, 35 Solitärsträucher, 430 Sträucher, 2.650 Stauden+Gräser
Interne Kennung: 395
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45262620 Stützmauern
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 395.6000.001