See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tief- und Betonbau_SW Altenufer
Beschreibung: Das Wasserwirtschaftsamt Deggendorf plant an der Hengersberger Ohe den Hochwasserschutz für die Hengersberger Ohe links. Ziel ist der Schutz vor einem 100-jährlichen Hochwasserereignis im Polder Niederalteich/Hengersberg. Hierzu wird die Bauleistung der Tief - und Betonarbeiten für das Schöpfwerk Altenufer ausgeschrieben. Es ist vorgesehen, die Maßnahme im Zeitraum Februar 2024 zu beginnen. Bestandteile der geplanten Maßnahme sind: - Erhöhung von ca. 60,0 m Bestandsdeich in Erdbauweise - Tief- und Betonarbeiten Schöpfwerk Altenufer
Vorherige Bekanntmachung: 618782-2023
Interne Kennung: 23-1277706-0037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0