783345-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Sanitärinstallationsarbeiten BA1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Sanitärinstallationsarbeiten BA1
Beschreibung: Energetische Sanierung der Bestandsgebäuder der Grundschule Röthlein und Neubau einer Ganztagesbetreuung in Bauabschnitten - dafür: Sanitärinstallationsarbeiten BA1
Vorherige Bekanntmachung: 293153-2024
Interne Kennung: Grundschule Röthlein
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45215221 Bau von Tagesstätten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Für die Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule in Röthlein um drei Klassenräume sowie Anbau einer Ganztagsbetreuung - hier: Sanitärinstallationsarbeiten BA1
Beschreibung: 90 m SML-Rohr DN50-100, 25 m KML-Rohr DN50-100, 1 St Enthärtungsanlage, 485 m Edelstahlrohr DN15-50, 1 St Zisternenwasserzubringerpaket, 180 m Mehrschichtverbundrohr DN12-40, 30 Sanitärobjekte mit Hygienartikeln und Installationselementen, 16 St dezentrale Warmwasserbereiter, 15 St Feuerlöscher
Interne Kennung: GS_Rö_010
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44411000 Sanitärerzeugnisse, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 42968200 Spender im Sanitärbereich