See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fertigungs- und Montageüberwachung am Ruhrwehr Duisburg für das Wehrfeld IV
Beschreibung: Das Ruhrwehr Duisburg wird instandgesetzt. Hiefür sind Kontrollprüfungen an Stahlwasserbauten nach den BAW-Merkblatt MeKS Ausgabe 2018 durchzuführen.
Interne Kennung: 2023-812W6-000076
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71337000 Dienstleistungen im Bereich Korrosionsschutz, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71631400 Technische Überwachung an Ingenieurbauten, 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71337000 Dienstleistungen im Bereich Korrosionsschutz