783457-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fremdprüfungsleistungen zur Überwachung der Bauleistungen zur Oberflächenabdichtung Deponie AM LEMBERG (BA1/BA2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fremdprüfungsleistungen zur Überwachung der Bauleistungen zur Oberflächenabdichtung Deponie AM LEMBERG (BA1/BA2)
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Fremdprüfungsleistungen beinhalten die Überwachung der Maßnahme für die Bauleistung der Oberflächenabdichtung Deponie AM LEMBERG, Bauabschnitte BA 1 und BA 2.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Außenkranz der Deponie AM LEMBERG wird stillgelegt und mit einer Oberflächenabdichtung gemäß Deponieverordnung für den Standard DK II versehen. Im Bereich mit einer Neigung von 1:2,3 ist eine Trisoplast - KDB -Abdichtung und im Bereich mit einer Neigung von 1:10 eine GTD - KDB-Abdichtung vorgesehen. Der Bereich mit einer Neigung von 1:10 dient dabei dem Anschluss an die bereits bestehende Kuppenabdichtung. Der Bau der Oberflächenabdichtung erfolgt in vier Teilabschnitten. Die ersten beiden Bauabschnitte BA 1 und BA 2 sollen als Erstes errichtet werden.
Interne Kennung: #1