783470-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Trägerschaft der Offenen Ganztagsschule (OGS)an der Grundschule Windflöte ab dem Schuljahr 2024/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trägerschaft der Offenen Ganztagsschule (OGS)an der Grundschule Windflöte ab dem Schuljahr 2024/2025
Beschreibung: Trägerschaft der Offenen Ganztagsschule (OGS) an der Grundschule Windflöte für das Schuljahr 2024/2025 einschließlich Verlängerungsoptionen von sieben weiteren Schuljahren.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neben der pädagogischen Arbeit und der Verpflegung während der Schultagen ist auch ein Betreuungsangebot einschließlich Verpflegung in einem Teil der Schulferien verpflichtend bereitzustellen. Sofern ein Bedarf bei den Eltern vorliegt, sollten erweiterte Betreuungszeiten an allen Schultagen ermöglicht werden. Zusätzlich ist eine Vor- und Übermittagsbetreuung (VÜM) an den Schultagen ohne Möglichkeit zum Mittagessen wünschenswert.
Interne Kennung: #1