2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Atlassian-Lizenzen für Data-Center
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Lizenzierung von Atlassian-Produkten und Apps für das Lizenzmodell Data-Center mit einer Laufzeit von zunächst einem Jahr mit der einseitigen Option des AG auf max. dreimalige Verlängerung um ein weiteres Jahr. Die Auslieferung der entsprechenden Lizenz(-unterlagen) an den Auftraggeber soll zum 01.03.2024 erfolgen.
Interne Kennung: 8012-D-400-2023-0036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der AG beabsichtigt die Lizenzierung von Atlassian-Produkten und Apps für das Lizenzmodell Data-Center mit einer Laufzeit von zunächst einem Jahr mit der einseitigen Option des AG auf max. dreimalige Verlängerung um ein weiteres Jahr. Die Auslieferung der entsprechenden Lizenz(-unterlagen) an den Auftraggeber soll zum 01.03.2024 erfolgen.
Menge: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der geschlossene Vertrag endet automatisch nach 12 Monaten, sofern er nicht durch Erklärung in Textform durch den Auftraggeber drei Monate vor Ablauf verlängert wird. Diese einseitige Option kann der Auftraggeber bis zu drei Mal auslösen, d.h. nach max. vier Jahren Laufzeit endet der Vertrag.