783528-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Alterswohnen Tägermoos / Küsnacht - Fachplanerleistungen HLKKS für die SIA Phasen 3-5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Alterswohnen Tägermoos / Küsnacht - Fachplanerleistungen HLKKS für die SIA Phasen 3-5
Beschreibung: Fachplanerleistung HLKKS Auf dem Areal Tägermoos in Küsnacht ist anstelle der bestehenden Alterssiedlung ein Neubau mit 57 betreuten Alterswohnungen vorgesehen. Unter der Federführung von Architekten und Baumanagement soll der Fachplaner HLKKS das Projekt auf Basis des Richtprojekts erarbeiten und umsetzen (inkl. Koordination (fachlich und räumlich) für den Gesamtbereich HLKKS und Elektro). Leistungsumfang und Beschrieb siehe Unterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 271594