783560-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Lieferung von verschiedenen Schutzhandschuhen [79-2024]
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von verschiedenen Schutzhandschuhen [79-2024]
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Lieferung unterschiedlicher Schutzhandschuhe an eine Adresse innerhalb Deutschlands. Die Leistung ist in Lose aufgeteilt: Los 1 - Lieferung von Baumwollunterziehhandschuhen Los 2 - Lieferung von drei unterschiedlicher Typen nitrilbeschichteter Baumwollstrickhandschuhe Los 3 - Lieferung von nitrilbeschichteten Baumwollstrickhandschuhen mit langen Stulpen Los 4 - Lieferung von Schutzhandschuhen aus nitrilbeschichtetem Baumwollgewebe mit Segeltuchstulpe Los 5 - Lieferung von Polyvinylhandschuhen Los 6 - Lieferung von Naturlatexhandschuhen mit Textilgewebe innen
Interne Kennung79-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18141000 Arbeitshandschuhe
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaumwollunterziehhandschuhe
BeschreibungDer Handschuh muss zur Benutzung in der EU zugelassen sein. Er muss folgende Normen erfüllen: Verordnung (EU) 2016/425 vom 09.03.2016 über persönliche Schutzausrüstungen; EN 388:2016+A1:2018; EN 420:2003+A1:2009. Er muss eine CE-Kennzeichnung haben. Größe 6 bis 9. 100% Baumwolle (Ausnahme: Nähgarn darf aus Polyester sein), sterilisierbar. Mindestabnahmemenge pro Jahr: 10.000 Darreichungseinheiten / Maximalabnahmemenge pro Jahr: 15.000 Darreichungseinheiten
Interne Kennung79-2024 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 18141000 Arbeitshandschuhe
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern keine Kündigung erfolgt, verlängert sich die jeweilige Rahmenvereinbarung um weitere 24 Monate.
LosLOT-0002
TitelNitrilbeschichtete Baumwollstrickhandschuhe in drei unterschiedlichen Typen, die sich in der Beschichtungsdicke unterscheiden
BeschreibungEs gibt keine Mindestvorgaben zur Beschichtungsdicke. Merkmale (nach EN 388:2016): Typ 1: Abriebfestigkeit = 2 / Schnittfestigkeit = 1 / Weiterreißfestigkeit = 2 / Durchstichfestigkeit = 1 - Typ 2: Abriebfestigkeit = 2 / Schnittfestigkeit = 1 / Weiterreißfestigkeit = 2 / Durchstichfestigkeit = 1 - Typ 3: Abriebfestigkeit = 0 / Schnittfestigkeit = 1 / Weiterreißfestigkeit = 2 / Durchstichfestigkeit = 1. Eigenschaften, die alle drei Typen aufweisen müssen: Der Handschuh muss zur Benutzung in der EU zugelassen sein. Er muss folgende Normen erfüllen: Verordnung (EU) 2016/425 vom 09.03.2016 über persönliche Schutzausrüstungen; EN 388:2016+A1:2018; EN 420:2003+A1:2009. Er muss eine CE-Kennzeichnung haben. Größe 8 bis 10. Beschichtung nur im Bereich der Finger und Handinnenflächen mit Bundabschluss als Strickbund. Innenfutter aus Baumwollstrick. Ergonomische Passform mit gutem Tast- und Fingerspitzengefühl. Abnahmemenge pro Jahr: Typ 1 - mindestens 5.000 Paar / höchstens 8.000 Paar - Typ 2 - mindestens 2.500 Paar / höchstens 4.500 Paar - Typ 3 - mindestens 10.000 Paar / höchstens 15.000 Paar.
Interne Kennung79-2024 Los 2
LosLOT-0003
TitelNitrilbeschichtete Baumwollstrickhandschuhe mit langen Stulpen
BeschreibungDer Handschuh muss zur Benutzung in der EU zugelassen sein. Er muss folgende Normen erfüllen: Verordnung (EU) 2016/425 vom 09.03.2016 über persönliche Schutzausrüstungen; EN 388:2016+A1:2018; EN 420:2003+A1:2009. Er muss eine CE-Kennzeichnung haben. Größe 9 und 10. Länge ca. 40 cm. Komplett beschichtet mit langen Stulpen. Innenfutter aus Baumwollstrick. Abriebfestigkeit Stufe 3 entsprechend EN 388. Weiterreißfestigkeit mindestens Stufe 1 entsprechend EN 388. Mindestabnahmemenge pro Jahr: 250 Darreichungseinheiten / Maximalabnahmemenge pro Jahr: 1.000 Darreichungseinheiten
Interne Kennung79-2024 Los 3
LosLOT-0004
TitelSchutzhandschuhe aus nitrilbeschichtetem Baumwollgewebe mit Segeltuchstulpe
BeschreibungDer Handschuh muss zur Benutzung in der EU zugelassen sein. Er muss folgende Normen erfüllen: Verordnung (EU) 2016/425 vom 09.03.2016 über persönliche Schutzausrüstungen; EN 388:2016+A1:2018; EN 420:2003+A1:2009. Er muss eine CE-Kennzeichnung haben. Größe 8 bis 10. Stärke ca. 1,2 mm. Länge ca. 28 cm. Unbeschichteter Handrücken. Mit Segeltuchstulpe. Abriebfestigkeit mindestens Stufe 3 entsprechend EN 388. Weiterreißfestigkeit mindestens Stufe 2 entsprechend EN 388 oder besser, Einstufung Kategorie 2 EN 388. Mindestabnahmemenge pro Jahr: 1.000 Darreichungseinheiten / Maximalabnahmemenge pro Jahr: 3.500 Darreichungseinheiten
Interne Kennung79-2024 Los 4
LosLOT-0005
TitelPolyvinylhandschuhe
BeschreibungDer Handschuh muss zur Benutzung in der EU zugelassen sein. Er muss folgende Normen erfüllen: Verordnung (EU) 2016/425 vom 09.03.2016 über persönliche Schutzausrüstungen; EN 388:2016+A1:2018; EN 420:2003+A1:2009. Er muss eine CE-Kennzeichnung haben. Größe 7 bis 9. Stärke 0,5 mm. Länge ca. 30-35 cm. Innenseitig beflockte Handinnenflächen rau. Wasserfest. Abriebfestigkeit mindestens Stufe 2 entsprechend EN 388. Mindestens geringer Schutz gegen chemische Gefahren entsprechend EN 374-1:2016 (Schutzstufe C) oder besser. Mindestabnahmemenge pro Jahr: 4.000 Darreichungseinheiten / Maximalabnahmemenge pro Jahr: 7.000 Darreichungseinheiten
Interne Kennung79-2024 Los 5
LosLOT-0006
TitelNaturlatexhandschuhe mit Textilgewebe innen
BeschreibungDer Handschuh muss zur Benutzung in der EU zugelassen sein. Er muss folgende Normen erfüllen: Verordnung (EU) 2016/425 vom 09.03.2016 über persönliche Schutzausrüstungen; EN 388:2016+A1:2018; EN 420:2003+A1:2009. Er muss eine CE-Kennzeichnung haben. Größe 6-9. Stärke 0,75 mm. Länge 30-35 cm. Textilgewebe innen. Anatomische Passform. Sehr gutes Tastempfinden und gute Griffsicherheit. Mit Stulpe. Abriebfestigkeit mindestens Stufe 2 entsprechend EN 388 oder besser. Mindestabnahmemenge pro Jahr: 3.500 Darreichungseinheiten / Maximalabnahmemenge pro Jahr: 5.000 Darreichungseinheiten
Interne Kennung79-2024 Los 6