783574-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerbeförderung Schillerschule 2026/2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Schillerschule 2026/2030
BeschreibungSchülerbeförderung Schillerschule
Interne KennungSBO 2025 229
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDerzeit findet eine schultägliche Beförderung von ca. 360 geistig und körperlich eingeschränkten Schülerinnen und Schülern statt. Die Schülerinnen und Schüler müssen von deren Wohnorten aus dem Oberhausener Stadtgebiet zur Schillerschule (Standort Arminstr, Hasenstr. und Standort Lindnerstr.) in Oberhausen befördert werden