783597-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – LSW Knoten Landstuhl: LSW 1+2 (Los1), LSW 3+4 (Los2) u. LSW 5+6 (Los3)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLSW Knoten Landstuhl: LSW 1+2 (Los1), LSW 3+4 (Los2) u. LSW 5+6 (Los3)
BeschreibungLärmsanierung an bestehenden Schienenwegen der Eisenbahnen des Bundes; Lärmschutzmaßnahmen in der Ortsdurchfahrt Landstuhl der Strecke 3280. Stichwörter: Lärmschutzwand, Lärmschutzwände
Interne Kennung23FEI65609
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3 - LSW 5+6
BeschreibungLos 3 - LSW 5+6 LSW 5: Strecke 3280 rechts km 30,918 - 32,596, Länge: 1678 m LSW 6: Strecke 3280 links km 31,657 - 32,097, Länge: 440 m