See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurance
Beschreibung: Prestations de services d'assurance divisés en 6 lots : - lot 1 : responsabilité civile générale - lot 2 : automobile - Flotte et Missions - lot 3 : dommages aux biens - lot 4 : responsabilité civile des dirigeants - lot 5 : atteinte à l'environnement - lot 6 : risques Cyber
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les candidats doivent être obligatoirement inscrits et immatriculés au Registre unique des Intermédiaires en Assurance, Banque et Finance conformément à l'article R.512-5 du Code des Assurances (attestation ORiAS en cours de validité). L'assureur est tenu de disposer de l'agrément de l'ACPR correspondant aux risques de l'objet du contrat d'assurance.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance responsabilité civile générale
Beschreibung: Montant de garanties par sinistre : tous dommages confondus (corporels, matériels et immatériels consécutifs ou non) : entre 20 000 000 et 50 000 000 euros avec différentes sous limitations par typologie de risques et plusieurs niveaux de franchises envisagées.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Automobile Flotte et Missions
Beschreibung: Véhicules à assurer : - environ 20 véhicules de moins de 3.5 tonnes - 2 véhicules lourds - environ 9 remorques et 1 fenwick - Mission des collaborateurs : tous risques pour 15 000 km annuels
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Dommage aux biens
Beschreibung: Capitaux assurés en dommages directs : environ 25 000 000 euros . Plusieurs niveaux de franchises envisagés. Les variantes sont définies au cahier des clauses particulières.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Responsabilité civile des Dirigeants
Beschreibung: Montant de garantie tous dommages confondus (corporels, matériels, immatériels consécutif ou non) : 5 000 000 euros
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Atteinte à l'Environnement
Beschreibung: Différents niveaux de garantie envisagés de 5 000 000 euros à 15 000 000 euros. Différents niveaux de franchise envisagés.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Assurance risques cyber
Beschreibung: Différents niveaux de garantie demandés de 2 000 000 euros à 5 000 000 euros et plusieurs niveaux de franchises envisagées.
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66517300 Risikoverwaltungsversicherungen