See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung SAP um eine IT-gestützte Vertragserstellung und -verwaltung
Beschreibung: Erweiterung des SAP Systems um eine in SAP integrierte Standardanwendung zur IT-gestützten Vertragserstellung und -verwaltung mit einer Signaturkomponente sowie Anbindung an ein bestehendes Dokumenten-Management-System (DMS).
Interne Kennung: L-10.2-2023-00022
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung, Installation, Anpassung und Pflege einer in SAP integrierten Standardanwendung zur IT-gestützten Vertragserstellung und -verwaltung mit einer Signaturkomponente sowie Anbindung an ein bestehendes Dokumenten-Management-System (DMS).
Interne Kennung: LOT-0000