783640-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung ASS I. BA | Metallbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung ASS I. BA | Metallbauarbeiten
Beschreibung: Metallbauarbeiten
Interne Kennung: SGOEP-2023-0097 / B-679
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221220 Brandschutztüren, 44221100 Fenster
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es werden alle Fenster (Holzfenster) durch Aluminiumfenster ersetzen. In den Treppenhäusern kommen Pfostenriegelelemente zur Ausführung. In den Fluren werden Brandschutztüren eingebaut. Eingangstürelemente werden ersetzt und erhalten Fluchttürfunktion. Die Griffstangen aus Edelstahl sind durch den Auftragnehmer anzufertigen.
Interne Kennung: LOT-0000