783659-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Multimediaausrüstung – Rahmenvereinbarung Medientechnik für Ludwigsburger Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Medientechnik für Ludwigsburger Schulen
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung und Montage von Medientechnik (Beamer, Displays, Tafeln, Kabel, Anschlüsse und Dokumentenkameras) sowie die Schulung im Umgang mit dieser Technik.
Interne Kennung: LB-ZVS-2023-0037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 39292100 Wandtafeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dokumentenkamera mit Zubehör
Beschreibung: Dokumentenkamera zur Einbindung in ein funktionierendes Gesamtsystem "Präsentationstechnik im Unterrichtsraum"
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Nicht interaktive Public Displays mit Wandhalterung sowie Verkabelung / Anschlüsse im Unterrichtsraum an der Eberhard-Ludwig-Schule
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines 75" 4K Profi-Display mit folgenden Komponenten: - nicht interaktives Publicdisplay - Wandhalterung - Bedieneinheit, Anschlüsse und Verkabelung
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Interaktive Displays mit Lautsprecher integriert in einem höhenverstellbaren Tafelsystem mit Seitenflügel sowie Verkabelung/Anschlüsse im Unterrichtsraum
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines interaktiven 86" 4K-Touch- Displays integriert in ein höhenverstellbares Tafelsystem mit zwei Seitenflügeln. Das Los beinhaltet nachstehende Komponenten: -Tafelsystem -interaktives Display -Bedieneinheit, Anschlüsse und Verkabelung -Kurzeinweisung/Produkteinführungskurs/ Schulung der Lehrkräfte
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Beamer-Tafelsystem mit interaktiven Beamer und Lautsprecher integriert in ein höhenverstellbares Tafelsystem
Beschreibung: Beamer-Tafelsystem mit interaktiven Beamer und Lautsprecher integriert in ein höhenverstellbares Tafelsystem mit Beamerhalterung und Seitenflügel sowie Anschlüsse/Verkabelung im Unterrichtsraum Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines neuen interaktiven Laserbeamers integriert in ein höhenverstellbares Tafelsystem mit Seitenflügel und Lautsprechern. Das Los beinhaltet nachstehende Komponenten: -interaktiver Beamer -Tafelsystem mit Lautsprechern-Bedieneinheit, Anschlüsse und Verkabelung - Kurzeinweisung/Produkteinführungskurs/Schulung der Lehrkräfte
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Installation eines neuen Kurzdistanzbeamers sowie neuer Verkabelung/Anschlüsse und Demontage und Entsorgung bestehender Kurzdistanzbeamer und Verkabelung/Anschlüsse
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines nicht-interaktiven Kurzdistanzbeamer inkl. Zubehör, Verkabelung und Anschlüsse sowie die vorherige Demontage und Entsorgung von im Unterrichtsraum vorhandenen Kurzdistanzbeamer oder Deckenbeamer inkl. Zubehör, Verkabelung und Anschlüsse. Das Los beinhaltet nachstehende Komponenten: -interaktiver Beamer -Projektionsfläche klein -Projektionsfläche groß -Lautsprecherset -Bedieneinheit, Anschlüsse und Verkabelung -Demontage vorhandener Medientechnik
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Installation eines neuen Deckenbeamers sowie neuer Verkabelung/Anschlüsse und Demontage und Entsorgung bestehender Deckenbeamer und Verkabelung/Anschlüsse
Beschreibung: Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines nicht-interaktiven Deckenbeamer inkl. Zubehör, Verkabelung und Anschlüsse sowie die vorherige Demontage und Entsorgung von im Unterrichtsraum vorhandenen Kurzdistanzbeamer oder Deckenbeamer inkl. Zubehör, Verkabelung und Anschlüsse. Das Los beinhaltet nachstehende Komponenten: -nicht interaktiver Deckenbeamer -Projektionsfläche klein -Projektionsfläche groß -Deckenhalterung -Lautsprecherset -Bedieneinheit, Anschlüsse und Verkabelung -Demontage vorhandener Medientechnik
Interne Kennung: LOT-0006