2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für zwei Zollämter in 92726 Waidhaus und das Forstrevier Unterlinder in 92366 Hohenfels, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion München, VOEK 242-23
Beschreibung: Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für zwei Zollämter in 92726 Waidhaus und das Forstrevier Unterlinder in 92366 Hohenfels
Vorherige Bekanntmachung: 00578218-2023
Interne Kennung: VOEK 242-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhalts- und minimale Innenglasreinigungsleistungen für zwei Zollämter in 92726 Waidhaus
Beschreibung: Zollamt Waidhaus, WE 133916: Die Unterhaltsreinigung umfasst eine Fußbodenfläche von 290,75 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 53.333,05 qm. Hausmeisterbüro BImA, WE 147063: Die Unterhaltsreinigung umfasst eine Fußbodenfläche von 29,70 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 3.088,80 qm. KEV Waidhaus, WE 133289: Die Unterhaltsreinigung umfasst eine Fußbodenfläche von 761,54 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 101.140,13 qm. Die Unterhaltsreinigung mit Desinfektion umfasst eine Fußbodenfläche von 36,76 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 9.190 qm. Insgesamt umfasst die Unterhaltsreinigung eine Fußbodenfläche von 1.118,75 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 166.751,98 qm. Zollamt Waidhaus, WE 133916: Die minimale Innenglasreinigung umfasst eine Grundfläche von 20,73 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 248,76 qm. KEV Waidhaus, WE 133289: Die minimale Innenglasreinigung umfasst eine Grundfläche von 9,20 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 110,40 qm. Insgesamt umfasst die minimale Innenglasreinigung eine Grundfläche von 29,93 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 359,16 qm. Die Glasflächen sind einseitig auf gemessen und beidseitig zu reinigen.
Interne Kennung: VOEK 242-23 Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Bedarfsleistungen
Los: LOT-0002
Titel: Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen für das Forstrevier Unterlinder in 92366 Hohenfels
Beschreibung: Bei dem Objekt handelt es sich um ein Forstrevier, bestehend aus Ausbildungswerkstatt (Gebäude 1) und Wildkammer (Gebäude 2). Die Reinigung der Wildkammer, bestehend aus Kühlzelle und Zerwirkraum, ist von Mai bis September 1*wöchentlich, von Oktober bis März 2*wöchentlich und im April 1*monatlich durchzuführen. Nach Bedarf ist eine Grundreinigung der Wildkammer circa zweimal jährlich durchzuführen. Forstrevier, Gebäude 1 und Lageräume Gebäude 2: Die Unterhaltseinigung umfasst eine Fußbodenfläche von 77,24 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 6.732,76 qm, Wildkammer, Gebäude 2: Die Unterhaltseinigung umfasst eine Fußboden- und Wandfläche von 93,44 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 7.008,00 qm. Insgesamt umfasst die Unterhaltsreinigung eine Fußbodenfläche von 170,68 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 13.740,76 qm. Die minimale Glasreinigung umfasst eine Grundfläche von 14,60 qm und eine jährliche Reinigungsfläche von 29,20 qm. Die Glasflächen sind einseitig auf gemessen und beidseitig zu reinigen.
Interne Kennung: VOEK 242-23 Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung