783687-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Mehrfamilienhaus WBS70 Waldenburger Straße 3f-3i, Limbach-Oberfrohna - Maßnahmenpaket 3 - Haustechnik -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Mehrfamilienhaus WBS70 Waldenburger Straße 3f-3i, Limbach-Oberfrohna - Maßnahmenpaket 3 - Haustechnik -
BeschreibungSanierung Mehrfamilienhaus WBS70 Waldenburger Straße 3f-3i, Limbach-Oberfrohna - Maßnahmenpaket 3 - Haustechnik -
Interne KennungVB LO-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0016
TitelPV- Anlage
BeschreibungLos 16 PV- Anlage -Aufbau einer PV-Anlage bestehend aus: Dachanlage (112Module/4 Strings) inklusive des Montagesystems (Unterkonstruktion) für Flachdächer. Dachtyp WBS 70 Plattenbau -340 W Peakleistung pro Modul -1 Wechselrichter AC – Nennleistung 40 KVA -1 Batteriespeicher 30 KVA Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0016
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
LosLOT-0017
TitelHLS
BeschreibungLos 17 HLS -Aufbau neue Wärmeversorgungsanlage mit 3 Stück Luft-Wasserwärmepumpen (Monoblock) mit jeweils 12 kW Heizleistung für die Grundlasterzeugung sowie 2 Stück Brennertthermen (Heizleistung jeweils 65kW) für die Spitzenlasterzeugung und Warmwasserbereitung -Warmwasserbereitung mittels Frischwasserstation mit 400l Warmwasserspeicher zur Abdeckung von Bedarfsspitzen -Übergeordnete Steuerung der gesamten Wärmeerzeugungsanlage in Verbindung mit der PV-Anlage (inclusive Batteriespeicher) zur bestmöglichen Ausnutzung der solaren Energie -Komplett neue Installation im Gebäude für Heizung / Trinkwasser sowie Schmutz- und Regenwasser -Einbau einer dezentralen Abluftanlage für die Bäder und fensterlosen Küchen sowie einer dezentralen Lüftung mit Wärmerückgewinnung (Pendellüfter, 88% WRG) für die Wohnräume aller Wohnungen -Komplette Erneuerung der Bäder in Leerwohnungen Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0017
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
LosLOT-0018
TitelElektrotechnik
BeschreibungLos 18 Elektrotechnik -Erneuerung Elektroinstallation von Hausanschlusskästen als Strang bis in die Wohnungsverteiler (Gebäude mit 4 Hauseingängen, je 12 Wohneinheiten, 6 Etagen zzgl. Kellergeschoss. Elektroinstallation innerhalb der bewohnten Wohnung bleiben erhalten. -Erneuerung der Elektroinstallation innerhalb der neuen Wohnungen (30 Stk.) -Neuerrichtung einer Erdungs- und Blitzschutzanlage -4 Briefkastenanlagen, wandhängend mit je 12 Einwurfkästen und Klingeltastern Ein Bieter kann den Zuschlag für mehrere Lose erhalten, maximal für alle Lose. Pro Los wird der wirtschaftlichste Bieter den Zuschlag erhalten. Rabatte, die Bieter dabei auf Lospakete geben, werden in der Auswertung losweise berücksichtigt. Es müssen nicht zwingend alle Lose angeboten werden, es können mehrere Lose oder nur ein Los angeboten werden.
Interne KennungLOT-0018
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen