783721-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – LK Friesland - Lieferung 1x ELW1/"ELW-MANV"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK Friesland - Lieferung 1x ELW1/"ELW-MANV"
BeschreibungLieferung eines ELW-MANV (ELW der Führungsstufe 1 zur Bearbeitung von Einsatzlagen "MANV") in Anlehnung an die DIN SPEC 14507-2
Interne Kennung2025-039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Lieferung umfasst das Fahrgestell, den Aufbau und den technischen Ausbau als einsatzbereites Gesamtfahrzeug. Der Bieter ist Generalunternehmer. Der Einsatz von Nachunternehmern ist zugelassen. Die Beladung wird vollständig beigestellt. Lieferort für das Fahrzeug ist das Herstellerwerk des Bieters, die Überführung zum Standort de Auftraggeber erfolgt nach mangelfreier Abnahme durch den Auftraggeber.