2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektroinstallation
Beschreibung: • ca. 330m Leitung 4x95mm² • ca. 100m Leitung 3x10mm² • ca. 100m Kabeltrasse • ca. 100m Kabeltrasse in Funktionserhalt • ca. 100 Bügelschellen • ca. 80x De- und Re-Montage von Bestandsinstallationen • ca. 250m Fernmeldeleitung JYSTY • ca. 50m LWL • Anbindung BMA an Bestand • Anbindung Lichtruf an Bestand • Anbindung EDV an Bestand • 1x Baustromverteiler inkl. Baubeleuchtung • ca. 5 Rettungzeichenleuchten • ca. 30m Fundamenterder • ca. 300h Aufwendungen für Umbau und Anpassungsarbeiten im Bestand • ca. 100h Wochenend- und Nachtarbeit
Vorherige Bekanntmachung: 478416-2023
Interne Kennung: R58044111-RBK HKL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: • ca. 330m Leitung 4x95mm² • ca. 100m Leitung 3x10mm² • ca. 100m Kabeltrasse • ca. 100m Kabeltrasse in Funktionserhalt • ca. 100 Bügelschellen • ca. 80x De- und Re-Montage von Bestandsinstallationen • ca. 250m Fernmeldeleitung JYSTY • ca. 50m LWL • Anbindung BMA an Bestand • Anbindung Lichtruf an Bestand • Anbindung EDV an Bestand • 1x Baustromverteiler inkl. Baubeleuchtung • ca. 5 Rettungzeichenleuchten • ca. 30m Fundamenterder • ca. 300h Aufwendungen für Umbau und