783815-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau Grundschule Ost: Fassadenarbeiten - Faserzement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule Ost: Fassadenarbeiten - Faserzement
BeschreibungDie Fassade wird als gedämmte hinterlüftete Faserzementverkleidung hergestellt. Verschiedene Materialien und deren Anordnung , sowie die horizontalen Bänder aus Massivholzplatten prägen das gestalterische Bild. Die Holzelemente der Fassade sind Inhalt einer gesonderten Ausschreibung.
Interne KennungAfG/2024-079-O
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBereich Bauteil A und B - Schule Mensa Hort: - Randbekleidungen, ungedämmt, verschiedene Höhen - ca. 570,00 m; - Fassadenbekleidung, gedämmt, Faserbeton - ca. 502,00 qm; - Deckenbekleidung, ungedämmt, Faserbeton - ca. 120,00 qm; Bereich Bauteil C / Sporthalle: - Fassadenbekleidung, gedämmt, Faserbeton - ca. 210,00 qm; - Deckenbekleidung, ungedämmt, Faserbeton - ca. 130,00 qm;
Interne Kennung0001