783831-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – St. Bernward Krankenhaus GmbH - Neubau Zentralgebäude E - Metallbauarbeiten Fensterelemente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: St. Bernward Krankenhaus GmbH - Neubau Zentralgebäude E - Metallbauarbeiten Fensterelemente
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Herstellung, Lieferung und Montage von Fensterelementen aus Aluminium sowie von Sonnenschutzanlagen für den Neubau des Eltern-Kind-Zentrums (Zentralgebäude E). Der Neubau erfolgt im laufenden Betrieb des Krankenhauses. Die Leistung umfasst ca.: 240 Sück Fensterelementen 10 Stück Außentüren 4 Stück Schiebetüranlagen 290 Stück Sonnenschutzanlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Metallbauarbeiten - Fensterelemente
Interne Kennung: #1