78385-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau Flutpolder Elster-Luppe-Aue; Generalplanungsleistungen: Landschaftsplanung Flächenplanung (LBP), Objektplanung Gebäude und Innenräume, Ingenieurbauwerke, Freianlagen, Fachplanung Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Flutpolder Elster-Luppe-Aue; Generalplanungsleistungen: Landschaftsplanung Flächenplanung (LBP), Objektplanung Gebäude und Innenräume, Ingenieurbauwerke, Freianlagen, Fachplanung Tragwerksplanung, Technische Ausrüstung
BeschreibungDie Generalplanungsleistungen für die Planung des Neubaus umfassen die folgenden Leistungen: 1. Flächenplanung Landschaftspflegerischer Begleitplan gemäß HOAI § 26 i.V.m. Anlage 7, LPH 1- 4, alle Grundleistungen sowie ausgewählte Besondere Leistungen gemäß HOAI 2. Objektplanung Gebäude und Innenräume gemäß HOAI § 34 i.V.m. Anlage 10, LPH 1-8, alle Grundleistungen gemäß HOAI; 3. Objektplanung Freianlagen gemäß HOAI § 39 i.V.m. Anlage 11, LPH 5-8, alle Grundleistungen gemäß HOAI; 4. Objektplanung Ingenieurbauwerke gemäß HOAI § 43 i.V.m. Anlage 12, LPH 1-8, alle Grundleistungen sowie ausgewählte Besondere Leistungen gemäß Anlage 12.1 HOAI; 5. Fachplanung Tragwerksplanung gemäß HOAI § 51 i. V. m. Anlage 14, LPH 1-6 alle Grundleistungen sowie ausgewählte besondere Leistungen gemäß Anlage 14.1 HOAI; 6. Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß HOAI § 55 i. V. m. Anlage 15, LPH 1-8 alle Grundleistungen sowie ausgewählte besondere Leistungen gemäß Anlage 15.1 HOAI; 7. Beratungsleistungen gemäß Anlage 1 HOAI (Option) - Benennung und Leistungsbeschreibung gemäß Teil B Leistungsbeschreibung Pkt. B 2.4; 8. Weitere Leistungen (Option) - Benennung und Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung20/N/0104/ME
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung20/N/0104/ME-N5