783872-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Lieferung eines TLF 4000 Gruppe einschließlich feuerwehrtechnischer Beladung für die Feuerwehr Merseburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines TLF 4000 Gruppe einschließlich feuerwehrtechnischer Beladung für die Feuerwehr Merseburg
BeschreibungLieferung eines TLF 4000 Gruppe ähnlich DIN 14530-21 einschließlich Beladung für die Feuerwehr Merseburg
Interne Kennung120_SVM_03-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines TLF 4000 Gruppe nach DIN 14530
BeschreibungDie Stadt Merseburg beabsichtigt ein TLF Gruppe nach DIN 14530 einschließlich feuerwehrtechnischen Aufbau zu vergeben.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung von feuerwehrtechnischer Beladung für ein TLF 4000 Gruppe
BeschreibungLieferung von Normbeladung sowie Zusatzbeladung für das vorgenannte TLF 4000 Gruppe
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte