7839-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Los 09 - Faserzement-Fassade - TFOS - Erweiterung und Sanierung der Turnhalle (S51)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 09 - Faserzement-Fassade - TFOS - Erweiterung und Sanierung der Turnhalle (S51)
BeschreibungDie Landeshauptstadt Potsdam, vertreten durch den Kommunalen Immobilien Service (KIS), beabsichtigt die Bestandsturnhalle der Theodor-Fontane-Oberschule 51, (3-zügige Oberschule SEK I mit einer 3-zügigen Primarstufe) auf dem Grundstück Zum Teufelssee 2-4, 14478 Potsdam zu sanieren und zu erweitern. Die Sanierung umfasst die sich im Bestand befindliche, Zweifeldhalle (Typ MT 90), welche zusätzlich um eine Einfeldhalle (15x27m) inkl. Nebenräumen entsprechend der DIN 18032 erweitert werden soll.
Interne KennungOV-B-KIS-255-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst u.a. ca. 520 m2 Metallunterkonstruktion ca. 520m2 mineralische Wärmedämmung 160mm ca. 360 m2 Faserzement Fassadenplatten 8 mm ca. 160 m2 Faserzement Fassadenplatten 12 mm