See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pluriannuel de services pour l’achat, l’entretien et les mises à jour de diverses licences forensiques, ainsi que la formation pour ces licences, au profit des F-RCCU et des Forensic Center de la Police Judiciaire Fédérale
Beschreibung: Achat, entretien et mises à jour de diverses licences forensiques, ainsi que la formation pour ces licences
Interne Kennung: 2026R3019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026R3019 - 1- Software forensique pour l'extraction, l'analyse et la gestion des données provenant d'appareils mobiles (GSM, smartphone, GPS)
Beschreibung: Software forensique pour GSM, smartphone, GPS
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2026R3019 - 2- Software forensique permettant d'extraire, d'analyser et de gérer les données d'ordinateurs en se concentrant sur l'historique du navigateur Internet, les artefacts Windows et le chat, après quoi ces données peuvent être consultées pour analyse à l'aide d'un « portable case»
Beschreibung: Software forensique pour historique navigateur Internet, artefacts Windows et chat
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 2026R3019 - 3- Software pour la réalisation d'une copie forensique de systèmes MAC OS
Beschreibung: Software pour la réalisation d'une copie forensique de systèmes MAC OS
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 2026R3019 - 4- Software pour l’extraction d'images vidéo à partir d'installations de caméras de surveillance
Beschreibung: Software extraction images vidéo
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 2026R3019 - 5- Software pour l'analyse forensique des appareils MAC OS à l'aide d'un PC MAC OS
Beschreibung: Software pour l'analyse forensique des appareils MAC OS à l'aide d'un PC MAC OS
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 2026R3019 - 6- Software forensique « Inseyets » de Cellebrite pour l’extraction, l’analyse et la gestion de données provenant d’appareils mobiles (GSM, smartphone, GPS)
Beschreibung: Software forensique « Inseyets » de Cellebrite
Interne Kennung: 6