See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von betriebsbereiten Abfallsammelfahrzeugen
Beschreibung: Lieferung von betriebsbereiten Abfallsammelfahrzeugen
Vorherige Bekanntmachung: 564860-2023
Interne Kennung: SR11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hauptbereich
Beschreibung: Bereitstellung von 8 Stück betriebsbereiten 4-achsigen sowie von 1 Stück 3-achsigen Fahrgestellen beim Auftragnehmer Los 1 zur Montage des Abfallsammelaufbaus und der Schüttung bis 31.04.2025. Erledigung der Restarbeiten ab 01.11.2025 und Auslieferung der betriebsbereiten Fahrzeuge an den Auftraggeber bis spätestens 31.12.2025.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Losbeschreibung
Beschreibung: Betriebsbereite Auslieferung an den Auftragnehmer von Los 1 nach Montage von Pressplattenaufbauten mit Heck-Schüttung auf die Fahrgestelle von Los 1 bis spätestens 31.10.2025. 8 Stück Aufbauten zur Sammlung von Rest-, Bio- und Papiermüll mit mindestens 26 m³ Fassungsvolumen, aufzubauen auf die o.g. 4-achsigen Fahrgestelle sowie 1 Stück Aufbau zur überwiegenden Sammlung von Sperrmüll mit mindestens 26 m³ Fassungsvolumen, aufzubauen auf das o.g. 3-achsige Fahrgestell. Bei einer Beauftragung beider Lose an einen Auftragnehmer ist das betriebsbereite Abfallsammelfahrzeug bis 30.11.2025 an den Auftraggeber auszuliefern.
Interne Kennung: 0002