2. Verfahren
Verfahren
Titel: 55_Kita Gorbitzer Früchtchen Lise-Meitner-Straße 1-3, FL 310 Dach
Beschreibung: Fachlos 310: Dach
Vorherige Bekanntmachung: 549163-2023
Interne Kennung: 2023-65-00146
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Arbeiten umfassen Dacharbeiten für die grundlegende Sanierung des viergeschossigen Bestandsbau in Plattenbauweise, einschl. Errichtung eines viergeschossigen Verbinderbaus. Leistungsbestandteile 1 Stk. Werk- und Montageplanung der Dachfläche 1 Stk. Werk- und Montageplanung Entwässerungsabflussleistung ca. 153 m2 Rückbau provisorische Bauteile Notdach ca. 1.166 m2 Dachfläche reinigen, Verunreinigungen abfegen 4 Stk. Abdeckung von Deckenöffnungen im lichten 132x132 cm, provisorisch 1 Stk. Abdeckung von Deckenöffnungen im lichten 120x70 cm, provisorisch ca. 1.200 m2 Dachfläche trocknen an horizontalen und vertikalen ca. 1.166 m2 Bitumenvoranstrich ca. 1.166 m2 Dampfsperre, Elastomerbitumen sd > 1500 m ca. 912 m Dampfsperre an Attika- und Außenwandanschlüssen hochführen ca. 1.166 m2 Gefälledämmung EPS ca. 352 m Dämmkeil für Übergang zu Attika und aufgehenden Bauteilen ca. 1.166 m2 FPO-Dachbahn selbstklebend, Überlappung verschweißt ca. 17 m Bewegungsfuge, Typ I, Schleppstreifen, Bitumenbahn an Altbau-Neubau Anschlusskanten ca. 1.166 m2 Schutzlage 300 g/m2 1 Stk. Einzelnachweis erforderlicher Dachkiesstärke ca. 863 m2 Kiesschüttung 16/32 ca. 304 m2 Faserschutzmatte als Speichervlies ca. 304 m2 Filtervlies, liefern und verlegen ca. 304 m2 Drän- und Speicherelement ca. 243 m2 Vegetationssubstrat Extensivbegrünung mehrschichtig ca. 243 m2 Begrünung, extensiv, Sedumssprossen ca. 71 m Wandanschluss lose verlegt, gedämmt, mit Verbundblechprofil ca. 281 m Traufabschluss Dach Verbundblech und Kiesfang, gedämmt mit Überstand ca. 285 m Wandanschluss Attika mit Verbundblech-Profil ca. 117 m Kiesfangleiste 100 mm, als Abtrennung zw. Pflanzbereich und Bekiesung 24 Stk. Rohreinfassung, DN 100, mit Sturmsicherung 18 Stk. Be- und Entlüftungshaube DN 100 3 Stk. Rohreinfassung, DN 125, mit Sturmsicherung 2 Stk. Dachbahnanschluss für bauseitigen Lüftungskanal, rechteckig 350 x 450 mm 10 Stk. Eckausbildung Innenecke 22 Stk. Eckausbildung Außenecke 4 Stk. Holzbohlenkranz für Lichtkuppeln 120 x 120 cm, Gefälleausbildung 1 Stk. Dachdurchführung für Entrauchungshaube 500 x 500 mm 1 Stk. Deflektorhaube 500 x 500 mm 1 Stk. RWA-Fachdachfenster 120 x 120 cm 1 Stk. Klappleisten-Set separat, RWA-DFF 3 Stk. Lichtkuppel Flachdach 120 x 120 cm, Isolierglas 3 Stk. Adapterkranz 15 cm zur Aufsetzkranzerhöhung ca. 300 m Absturzsicherung, selbsttragendes Alu-Dachgeländer ca. 285 m Hängerinne, eckig, Z 500 ca. 285 m Laubschutz, Dachrinne ca. 180 m Fallrohr, rund, DN 100 38 Stk. Fallrohrbogen, einf., rund, TiZn, DN 100 19 Stk. Standrohr mit Reinigungsöffnung, TiZn, DN 100 1 Stk. Dokumentation Revision 1 psch. Dokumentationspauschale für RWA- und Revisionspläne ca. 243 m2 Fertigstellungspflege Extensivbegrünung +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle einzureichen: - Urkalkulation (zur Prüfung der Preise) Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges)+++ +++Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen+++
Interne Kennung: LOT-0000