783942-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Kommunikationsgeräten – Kauf, Lieferung und Installation von Medientechnik für das Stadtforum der Landeshauptstadt Dresden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf, Lieferung und Installation von Medientechnik für das Stadtforum der Landeshauptstadt Dresden
Beschreibung: Kauf, Lieferung und Installation von Medientechnik für das Stadtforum der Landeshauptstadt Dresden.
Interne Kennung: 2023-1042-00107
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32417000 Multimedia-Netze, 51313000 Installation von Audiogeräten, 51314000 Installation von Videogeräten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auszustatten sind 14 mittlere, 15 große, 3 sehr große Besprechungsräume sowie ein Konferenzraum und das Foyer mit der folgenden Medientechnik inkl. Zubehör in unterschiedlicher Anzahl: 1x10"-Tablet Mediensteuerung inkl. Steuerungslizenz, 1x 8fach Set wireless DMX-Spot inkl. Ladekoffer und Zubehör, 1x Abstimmungssoftware, 2x Accesspoint Konferenzanlage, 2x aktiver Subwoofer inkl. Rollbrett, 33x Anschlussfeld Redner, 34x Anschlusskabelsatz (diverse), 1x Audiomatrix mit DSP, 3x AVoverIP-Empfänger, 3x AVoverIP-Sender, 1x AVoverIP-Steuergerät, 33x AV-USB-Converter, 1x Dante Pressesplitter 16out, 33x Dante-Interface, 1x digitales Audiomischpult, 1x DMX-Gateway, 40x drahtlose Konferenzsprechstelle inkl. Akku, 3x DV-Projektor 10.000 Lm inkl. Objektiv 0,95 - 1,36, 1x DV-Projektor 10.000 Lm inkl. Objektiv 1,35 - 2,10, 10x Ersatzakku drahtlose Konferenzsprechstelle, 2x Funk-Sendestrecke Audio, 69x HDBaseT-Empfänger, 69x HDBaseT-Sender, 22x Hörschleifenverstärker, 2x KNX-Gateway, 4x LED-Scheinwerfer inkl. Stativ, 1x Live-Streaming-Gerät mit Aufzeichnung, 34x Mediensteuerungscontroller, 4x Mikrofonbar unter Display, 1x mobiles Rack 20 HE, 1x mobiles Tablet Medientechnik inkl. Lizenz Steuersoftware, 33x Präsentationsumschalter, 4x PTZ-Kamera auf Stativ, 1x PTZ-Kamera Saal, 1x Rednerpult, 8x Steuergerät Lautsprecherzeilen, 29x Switch Medientechnik 16port PoE+, 5x Switch Medientechnik 24port PoE+, 32x Technikrack 12HE, 18x Tischmikrofon, 2x Top-Lautsprecher inkl. Distanzstange, 33x Touchpanel Mediensteuerung, 1x Transportcase für 4 LED-Scheinwerfer, 1x Transportkoffer und Ladetechnik drahtlose Konferenzanlage, 1x UHF-Funkempfänger 4 Kanal, 2x UHF-Mikrofon Handkeule, 2x UHF-Mikrofon Taschensender, 1x USB-Umschalter, 1x Video-Umschalter, 1x Audio-Einspieler (Gong, CD, Radio, Bluetooth, USB), 1x Dante-Interface 2out externe Teams, 1x Dante-Interface 4in Rednerpult, 1x DMX-Übertragung, drahtlos 2 Empfänger 1 Sender, 4x Ersatzakku Funkmikrofon, 1x HDMI-Verteilverstärker 1:2, 2x Ladegerät für zwei Funkmikrofone, 2x Nackenbügelmikrofon Kugelcharakteristik, 1x PC-Monitor in 19"-Montagerahmen, 1x Präsentations-PC, 1x Schwanenhalsmikrofon Rednerpult, 2x SFP-Cage LWL-MM-OM4, 1x Steuerungs-PC, 1x Switch Medientechnik 8port PoE+ Rednerpult, 1x WLAN-AP-Medientechnik Leistung: Lieferung der Medientechnik, Dokumentation der Gesamtanlage, Konfiguration Netzwerktechnik + Programmierung, Einbinden vorhandener Medientechnik, Erstellen Pflichtenheft Steuerungstechnik, Programmierung Medientechnik, Schulung der Gesamtanlage
Interne Kennung: LOT-0000