783965-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – Calciumcarbonat 2025 zzgl. Verlängerungsoptionen bis 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCalciumcarbonat 2025 zzgl. Verlängerungsoptionen bis 2028
BeschreibungLieferung von Calciumcarbonat mit der Reinheitsanforderung DIN EN 1018 Tab2, Klasse 1 und Tab 3 Typ A für verschiedene Wasserwerke des OOWVs.
Interne Kennung2024-03928
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14774000 Kalzium, 24310000 Anorganische Grundchemikalien, 24313300 Karbonate, 65111000 Trinkwasserversorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Belieferung des OOWV mit Calciumcarbonat mit der Reinheitsanforderung DIN EN 1018 Tab2, Klasse 1 und Tab 3 Typ A ist von besonderer Bedeutung für die Sicherstellung der Trinkwasserversorgung. Der OOWV sucht daher einen Auftragnehmer, der auch bei Lieferengpässen partnerschaftlich agiert und den OOWV nach besten Kräften unterstützt. Der OOWV benötigt an verschiedenen Standorten für seine Wasserwerke Calciumcarbonat. Der OOWV beabsichtigt, die dafür erforderlichen Lieferleistungen in einem EU-weiten Verfahren zu vergeben.