783973-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulmöbel – Rahmenliefervertrag Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenliefervertrag Schulmöbel
BeschreibungRahmenliefervertrag Schulmöbel
Interne Kennung25-046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung (Rahmenliefervertrag) verpflichtet den jeweiligen Auftragnehmer für den festgelegten Zeitraum von 4 Jahren zur Lieferung und Montage von Schulmobiliar an insg. 45 Schulen im Rheingau-Taunus-Kreis. Das maximale Abrufvolumen im Sinne von Ziff. 7.1 beträgt 7.000.000 EUR (in Worten: neun Millionen Euro) netto. Das maximale Abrufvolumen beträgt insgesamt EUR 7 Mio. Davon entfallen EUR 1,4 Mio. auf den Abruf aus dem Rand-Sortiment. Somit ist ein Abruf aus dem Rand-Sortiment begrenzt auf den Höchstbetrag von EUR 1,4 Mio. Danach ent-fällt der größere Anteil auf die 26 Artikel aus dem Basis-Sortiment. Das maximale Abrufvolumen im Sinne von Ziff. 7.1 beträgt 7.000.000 EUR (in Worten: sieben Millionen Euro) netto. Das maximale Abrufvolumen beträgt insgesamt EUR 7 Mio. Davon entfallen EUR 1,4 Mio. auf den Abruf aus dem Rand-Sortiment. Somit ist ein Abruf aus dem Rand-Sortiment begrenzt auf den Höchstbetrag von EUR 1,4 Mio. Danach ent-fällt der größere Anteil auf die 26 Artikel aus dem Basis-Sortiment.
Interne KennungLOT-0000