See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundleistungen der Objekt- und Fachplanung nach HOAI
Beschreibung: Zur Herstellung der Wegebeziehung zwischen den östlich der Bahntrasse gelegenen Arealen der Europacity und dem westlich gelegenen Fritz-Schloss-Park/Poststadion bzw. dem Döberitzer Grünzug ist eine Gehwegbrücke über die Anlagen der Fern-, Regional- und S - Bahn zu planen. Das Brückenbauwerk und die entsprechenden Rampen werden barrierefrei und für die eingeschränkte Nutzung für den Radverkehr konzipiert. Grundleistungen Objekt 1 – Ingenieurbauwerk Grundleistungen Objektplanung Leistungsphase 1 und 2 Objekt 2 – Ingenieurbauwerk Grundleistungen Objektplanung Leistungsphase 1 und 2 Objekt 3 – Ingenieurbauwerk Grundleistungen Objektplanung Leistungsphase 1 und 2 Objekt 1 – Ingenieurbauwerk Grundleistungen Tragwerksplanung Leistungsphase 2 Objekt 2 – Ingenieurbauwerk Grundleistungen Tragwerksplanung Leistungsphase 2 Objekt 3 – Ingenieurbauwerk Grundleistungen Tragwerksplanung Leistungsphase 2 Objekt 4 – Verkehrsanlage Grundleistungen Leistungsphase 1 und 2 Objekt 5 – Technische Ausrüstung Grundleistungen Leistungsphase 1 und 2 Besondere Leistungen: Öffentlichkeitsarbeit Leistungsphase 2 Koordinierte Leitungsplanung Leistungsphase 2 Koordinieren Bahnspezifischer Belange Leistungsphase 2 Projekttermin Plan über alle Leistungsphasen Beweissicherungs- und Überwachungskonzept Leistungsphase 2 Baugestalterische Beratung Leistungsphase 2
Interne Kennung: 23-048
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000