See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation de l'ancien hôtel « Revotel » en siège social de l'Intercom de la Vire au Noireau
Beschreibung: Procédure adaptée ouverte Allotie en 18 lots. Les lots 4 et 7 comportent une PSE. Le lot 15 comporte deux variantes exigées et une PSE. Le projet est prévu en 1 phase de travaux
Interne Kennung: CDC26003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215222 Bau von Behördenzentren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement-Voiries -Réseaux divers
Beschreibung: Terrassement-Voiries -Réseaux divers
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0002
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Désamiantage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0003
Titel: Gros oeuvre - Curage - Démolition
Beschreibung: Gros oeuvre - Curage - Démolition
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0004
Titel: Charpente Bois et Murs Ossature Bois
Beschreibung: Charpente Bois et Murs Ossature Bois
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0005
Titel: Etanchéité - Couverture-Bardage
Beschreibung: Etanchéité - Couverture-Bardage
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures aluminium
Beschreibung: Menuiseries extérieures aluminium
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0007
Titel: Charpente métallique - Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Charpente métallique - Serrurerie - Métallerie
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0008
Titel: ITE - Traitement de façades
Beschreibung: ITE - Traitement de façades
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries intérieures bois
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0010
Titel: Plâtrerie sèche - Plafonds suspendus
Beschreibung: Plâtrerie sèche - Plafonds suspendus
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0011
Titel: Carrelage-Faïence
Beschreibung: Carrelage-Faïence
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0012
Titel: Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sols souples
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0013
Titel: Peinture - Nettoyage
Beschreibung: Peinture - Nettoyage
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0014
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0015
Titel: Plomberie - Chauffage - Ventilation
Beschreibung: Plomberie - Chauffage - Ventilation
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0016
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0017
Titel: Photovoltaïque
Beschreibung: Photovoltaïque
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45262700 Umbau von Gebäuden
Los: LOT-0018
Titel: Espaces verts - Clôtures - Mobilier
Beschreibung: Espaces verts - Clôtures - Mobilier
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45262700 Umbau von Gebäuden