2. Verfahren
Verfahren
Titel: 50-kV gasisolierte Schaltanlagen
Beschreibung: Die BKW beabsichtigt SF6-freie gasisolierte Schaltanlagen (GIS) zu beschaffen. Un 50 kV / Um 72.5 kV Typ I ESS: Ik 31.5 kA; (3s) In SS = 2500 A Typ II ESS: Ik 40 kA; (3s) In SS = 2500 A Typ I DSS: Ik 31.5 kA; (3s) In SS = 2500 A Typ II DSS: Ik 40 kA; (3s) In SS = 2500 A Die detaillierte Beschreibung kann dem Teil C (Technische Rahmenspezifikation) entnommen werden. Das Mengengerüst kann dem Preisblatt entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen