See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Beschreibung: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Vorherige Bekanntmachung: 609047-2023
Interne Kennung: 23-86445
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: HLSK & GA
Beschreibung: Leistungen der Leistungsphasen 2-9 für folgende Anlagengruppen gem. § 53 Abs. 2 HOAI, LOS 1 Nr. 1: Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen Nr. 2: Wärmeversorgungsanlagen Nr. 8: Gebäudeautomation sowie "Besondere Leistungen" der Leistungsphasen 3, 4, 5, 8 und 9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-86445 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: ELT
Beschreibung: Leistungen der Leistungsphasen 2-9 für folgende Anlagengruppen gem. § 53 Abs. 2 HOAI, LOS 2 Nr. 4: Starkstromanlagen sowie "Besondere Leistungen" der Leistungsphasen 3,5, 8 und 9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-86445 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0002