784171-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – techn. und jur. Beratungsleistung (Gigabit-RL Bund 2.0)_BL 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titeltechn. und jur. Beratungsleistung (Gigabit-RL Bund 2.0)_BL 1
Beschreibungtechnische und juristische Beratungsdienstleistung nach Nr. 3.3. der Richtlinie "Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationnetze in der Bundesrepublik Deutschland" (Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0) im Landkreis Vorpommern-Greifswald
Interne KennungZVSt-2024-L45
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71316000 Beratung in der Fernmeldetechnik, 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich, 79110000 Juristische Beratung und Vertretung, 79111000 Rechtsberatung
5. Los
LosLOT-0001
Titeltechnische Beratungsdienstleistung
Beschreibungtechnische Beratungsdienstleistung nach Nr. 3.3 der Richtlinie "Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland" (Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0).
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungszeitraum ist gem. dem zu Grunde liegenden Zuwendungsbescheid zunächst begrenzt auf den 24.08.2025. Dieser Bewilligungs-zeitraum kann nach Vorlage einer aussagekräftigen Begründung optional verlängert werden. Das Leistungsende der Beraterdienstleistung endet mit der erfolgreichen Prüfung der Verwendungsnachweise für die o. a. Infrastrukturmaßnahmen der Projektgebiete.
LosLOT-0002
Titeljuristische Beratungsdienstleistung
Beschreibungjuristische Beratungsdienstleistung nach Nr. 3.3 der Richtlinie "Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland" (Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0).
Interne Kennung2