784233-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Umbau und Erweiterung Landwirtschaftliches Zentrum Liebegg, Perimeter Campus, Generalplanerleistungen (Planerwahl)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Erweiterung Landwirtschaftliches Zentrum Liebegg, Perimeter Campus, Generalplanerleistungen (Planerwahl)
Beschreibung: Umbau und Erweiterung Landwirtschaftliches Zentrum Liebegg, Gränichen, Perimeter Campus: Ersatzneubau Schulgebäude, Umbau Tagungs- und Innovationszentrum, Ersatzneubauten Schulgarten. Beim gesuchten Generalplanerteam sind Erfahrungen in der Umsetzung von Bildungsbauten im Berufsschulbereich, Schulbauten, Internatsbauten und Bauten der öffentlichen Verwaltung erwünscht.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270250