2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 4. RS 2025/1 Technik Niederspannung
Beschreibung: Technik Niederspannung (E-MSR Technik-LV31)
Interne Kennung: 70070003002-31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 15 Stck. Schaltschrank-Felder mit Einschub- und Einsatztechnik 12 Stck. Schaltschrank-Felder mit Einspeisungen, Kupplungen und Abgängen 13 Stck. Schaltschrank-Felder mit verschiedenen Anwendungen, wie den Einbau von Steuerungskomponenten, ZEP, UFES und ähnliches Blindleistungs-Regelanlage in verdrosselter Ausführung, 250kvar 111 m² Doppelboden im NSHV-Raum 2 Stck. hochverfügbare modulare Automatisierungsbaugruppen Dezentrale Peripherie mit 18 Profibus Strängen, ca. 800 Digitale- und Analoge- E/As SPS-Software ABB-PLS-Erweiterung in Hardware und Software 1 Stck. Netzwerk Server-Schrank 19" 45 km Kabel, Leitungen sowie Installationsmaterial für verschiedene Kabelverlegungsarten: in Leitungskanälen, in Kunststoff- oder Stahlpanzerrohren, in flexibles Isolierstoffrohr, in Beton, Kabelleerrohre, Kabelrinnen und Steigetrassen 20 Stck. Auf- und Einbauleuchten 290 Stck. Ortsfeste techn. Feuchtraumleuchten 40 Stck. LED-Not-/Rettungszeichenleuchten 56 Stck. Außenleuchten Mast/-/Wand Befestigung 900 m LED-Lichtband für prov. Verkehrswege und Gebäudebeleuchtung Sprech- und Kameraanlage Zufahrtstor Erweiterung Telefonanlage Verschiedene Füllstandsmessungen (Radar, Druck und Grenzschalter) Temperaturmessung Analysenmesstechnik m. Spektrometersonden, lonenseletive Messung von NO4, NH4, ph u. Temperatur Probeentnahmegerät Gesamtphosphor/Orthophosphat Analysator Blitzschutz- und Erdungsanlage
Interne Kennung: LOT-0000