2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ökostromausschreibung Unterschleißheim - Bekanntmachung vergebener Auftrag
Beschreibung: Bekanntmachung eines vergebenen Auftrags über die Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energien zur Versorgung der Stadt Unterschleißheim für den Lieferzeitraum 01.01.2024-31.12.2025 mit beidseitiger Verlängerungsoption bis 31.12.2026. Es handelt sich um 153 Marktlokationslisten, dabei um 144 SLP-Abnahmestellen und 9 RLM-Abnahmestellen mit einem Jahresgesamtverbrauch von etwa 3.800.000kWh.
Vorherige Bekanntmachung: 605494-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien an den in der Marktlokationsliste benannten Marktlokationen inklusive Netznutzung während der Lieferjahre 2024 und 2025, optional auch für 2026. Die elektrische Energie muss nachweislich zu 100 % aus erneuerbaren Energien stammen. Zwischen dem Netz, an das die Stromerzeugungsanlagen angeschlossen sind, und dem Netz, an dem die jeweilige Marktlokation Auftraggebers angeschlossen ist, muss eine netztechnische Verbindung bestehen. Der Strom, der dem Auftraggeber geliefert wird, ist nachweislich über eine lückenlose bilanzielle Abwicklung zwischen den Stromerzeugungsanlagen und der Marktlokation zur Verfügung stellen.
Interne Kennung: #1