See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr an Förderschule
Beschreibung: Die Stadt Kaufbeuren und die Lebenshilfe Ostallgäu-Kaufbeuren e. V. beabsichtigen die Schülerbeförderung im freigestellten Schülerverkehr an Förderschulen zu vergeben: - Los 1 "Südlicher Teil des Landkreises Ostallgäu" - Los 2 "Mittlerer Teil des Landkreises Ostallgäu" - Los 3 "Nördlicher Teil des Landkreises Ostallgäu und der östliche Teil des Landkreises Unterallgäu“ - Los 4 "Nordöstlicher Teil des Landkreises Ostallgäu“ - Los 5 "Stadtgebiet Kaufbeuren“ - Los 6 "Östlicher Teil des Landkreises Ostallgäu“
Interne Kennung: 13011_9
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Südlicher Teil des Landkreises Ostallgäu
Beschreibung: Beförderung von Schülern aus dem südlichen Teil des Landkreises Ostallgäu von und zur Ludwig-Reinhard-Schule, Schulweg 13, 87654 Friesenried sowie von und zur Heilpädagogischen Tagesstätte des Lebenshilfe Ostallgäu-Kaufbeuren e.V., Am Sonneneck 47, 87600 Kaufbeuren und Josef-Landes-Schule, Prinzregentenstraße 2 und Schraderstraße 3, 87600 Kaufbeuren. Schülerbeförderung mittels Kleinbusse mit mindestens 8 Sitzplätzen ohne den Platz des Fahrers. Beförderungsleistung: Los 1 ca. 205.000,- Km/Schuljahr Arbeitsstunden des Begleitpersonals: Los 1 ca. 1.145,- Arbeitsstunden/Schuljahr
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird zunächst für die Zeit vom 03.06.2024 bis 31.07.2027 geschlossen. Er verlängert sich stillschweigend, bei gleichbleibender Vergütung, um ein weiteres Jahr, bis zum 31.07.2028, soweit nicht eine der Vertragspartei der Verlängerung schriftlich widerspricht. Hierbei ist eine Frist von 9 Monaten zum Ablauf der Vertragsdauer einzuhalten.
Los: LOT-0002
Titel: Mittlerer Teil des Landkreises Ostallgäu
Beschreibung: Beförderung von Schülern aus dem mittleren Teil des Landkreises Ostallgäu von und zur Ludwig-Reinhard-Schule, Schulweg 13, 87654 Friesenried sowie von und zur Heilpädagogischen Tagesstätte des Lebenshilfe Ostallgäu-Kaufbeuren e.V., Am Sonneneck 47, 87600 Kaufbeuren und der Josef-Landes-Schule, Prinzregentenstraße 2 und Schraderstraße 3, 87600 Kaufbeuren. Schülerbeförderung mittels Kleinbusse mit mindestens 8 Sitzplätzen ohne den Platz des Fahrers. Beförderungsleistung: Los 2 ca. 145.000,- Km/Schuljahr Arbeitsstunden des Begleitpersonals: Los 2 ca. 2.200,- Arbeitsstunden/Schuljahr
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Nördlicher Teil des Landkreises Ostallgäu und der östliche Teil des Landkreises Unterallgäu
Beschreibung: Beförderung von Schülern aus dem nördlichen Teil des Landkreises Ostallgäu und dem östlichen Teil des Landkreises Unterallgäu von und zur Ludwig-Reinhard-Schule, Schulweg 13, 87654 Friesenried sowie von und zur Heilpädagogischen Tagesstätte des Lebenshilfe Ostallgäu-Kaufbeuren e.V., Am Sonneneck 47, 87600 Kaufbeuren und der Josef-Landes-Schule, Prinzregentenstraße 2 und Schraderstraße 3, 87600 Kaufbeuren. Schülerbeförderung mittels Kleinbusse mit mindestens 8 Sitzplätzen ohne den Platz des Fahrers. Beförderungsleistung: Los 3 ca. 115.500,- Km/Schuljahr Arbeitsstunden des Begleitpersonals: Los 3 ca. 1.430,- Arbeitsstunden/Schuljahr
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Nordöstlicher Teil des Landkreises Ostallgäu
Beschreibung: Beförderung von Schülern aus dem nordöstlichen Teil des Landkreises Ostallgäu von und zur Ludwig-Reinhard-Schule, Schulweg 13, 87654 Friesenried sowie von und zur Heilpädagogischen Tagesstätte des Lebenshilfe Ostallgäu-Kaufbeuren e.V., Am Sonneneck 47, 87600 Kaufbeuren und der Josef-Landes-Schule, Prinzregentenstraße 2 und Schraderstraße 3, 87600 Kaufbeuren. Schülerbeförderung mittels Kleinbusse mit mindestens 8 Sitzplätzen ohne den Platz des Fahrers. Beförderungsleistung: Los 4 ca. 122.000,- Km/Schuljahr Arbeitsstunden des Begleitpersonals: Los 4 ca. 880,- Arbeitsstunden/Schuljahr
Interne Kennung: 4
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird zunächst für die Zeit vom 03.06.2024 bis 31.07.2027 geschlossen. Er verlängert sich stillschweigend, bei gleichbleibender Vergütung, um ein weiteres Jahr, bis zum 31.07.2028, soweit nicht eine der Vertragspartei der Verlängerung schriftlich widerspricht. Hierbei ist eine Frist von 9 Monaten zum Ablauf der Vertragsdauer einzuhalten
Los: LOT-0005
Titel: Stadtgebiet Kaufbeuren
Beschreibung: Beförderung von Schülern aus Kaufbeuren von und zur Ludwig-Reinhard-Schule, Schulweg 13, 87654 Friesenried sowie von und zur Heilpädagogischen Tagesstätte des Lebenshilfe Ostallgäu-Kaufbeuren e.V., Am Sonneneck 47, 87600 Kaufbeuren und der Josef-Landes-Schule, Prinzregentenstraße 2 und Schraderstraße 3, 87600 Kaufbeuren. Schülerbeförderung mittels Kleinbusse mit mindestens 8 Sitzplätzen ohne den Platz des Fahrers. Beförderungsleistung: Los 5 ca. 59.500, Km/Schuljahr Arbeitsstunden des Begleitpersonals: Los 5 ca. 780,- Arbeitsstunden/Schuljahr
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Östlicher Teil des Landkreises Ostallgäu
Beschreibung: Beförderung von Schülern aus dem östlichen Teil des Landkreises Ostallgäu von und zur Ludwig-Reinhard-Schule, Schulweg 13, 87654 Friesenried sowie von und zur Heilpädagogischen Tagesstätte des Lebenshilfe Ostallgäu-Kaufbeuren e.V., Am Sonneneck 47, 87600 Kaufbeuren und der Josef-Landes-Schule, Prinzregentenstraße 2 und Schraderstraße 3, 87600 Kaufbeuren. Schülerbeförderung mittels Kleinbusse mit mindestens 8 Sitzplätzen ohne den Platz des Fahrers. Beförderungsleistung: Los 6 ca. 81.700,- Km/Schuljahr
Interne Kennung: 6