See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für Austausch Mittelspannungskabel
Beschreibung: Planungsleistungen zur Auswechslung von Elektroenergiekabeln.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: - 2-stufiges Verfahren, bestehend aus Teilnahmewettbewerb und Angebotsphase - im Teilnahmewettbewerb gibt es Bedingungen/ Kriterien, die es zu erfüllen bzw. nachzuweisen gilt, um in die Angebotsphase zu gelangen bzw. übernommen zu werden - in der Angebotsphase gibt es ein Bewertungskriterium, welches in der Auswertung dazu führt, dass gemäß der abgegebenen Angebote, eine Rangfolge entsteht
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Kaiser-Friedrich-Straße 92-106
Beschreibung: Planungsleistung zur Auswechslung von Elektroenergiekabeln durch neue Mittelspanungskabel an 9 verschiedenen Standorten (Los 1-9) in gesamten Netzgebiet der Stadt Potsdam. Erarbeitung von Trassenvorschlägen, wobei die Kabelverlegung vorzugsweise in öffentlichen Gehwegen oder Straßenrandbereichen und nicht Fahrbahnen zu planen ist. Die Planungsleistung enthält die Entwurfsplanung, Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung und das Mitwirken an der Erstellung von Gestattungsverträgen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Roseggerstraße 2-24
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Breite Straße 18/ Lindenstraße 34a
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Galileistraße 41-57
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Heinrich-Mann-Allee vor Staatskanzlei bis Friedhofgasse
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Silbergraben
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0008
Titel: Nuthedamm/ Hirtengraben
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0009
Titel: Forststraße 41-80 bis Werderscher Damm 8
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0010
Titel: Albert-Einstein-Straße bis GFZ
Interne Kennung: 9