784310-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Zügigkeitserweiterung Gerhard-Tersteegen-Schule I und Antoniusschule: Planungsleistung Hochbauarchitekt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zügigkeitserweiterung Gerhard-Tersteegen-Schule I und Antoniusschule: Planungsleistung Hochbauarchitekt
Beschreibung: Auswahl eines Planers (Hochbauarchitekt) für die Schulan- und Umbauten für die Zügigkeitserweiterung für die Objekte: Los 1: Gerhard-Tersteegen-Schule I Los 2: AntoniusschuleI
Vorherige Bekanntmachung: 556892-2023
Interne Kennung: S-NKV-65-2023-0014
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Fristen Abgabe der Erst- und Folgeangebote werden hier gem. § 17 Abs.3 und Abs.7 VgV verkürzt. Grund hierfür sind die engen zeitlichen Vorgaben des Ablaufes/Fertigstellung und aufgrund des möglichen Anspruches von Fördermitteln, die bei deren Überschreitung ein Verlust der Projektförderung und des gesicherten Schulbetriebes droht. Bewerber und Bieter, welche diese Fristen als unangemessen kurz empfinden, werden gebeten Ihre Einwände zeitnah vorzutragen, um keine weitere Verzögerung des Verfahrens zu verursachen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gerhard-Tersteegen-Schule I
Beschreibung: Auswahl eines Planers (Hochbauarchitekt) für die Schulan- und Umbauten für die Zügigkeitserweiterung für die Gerhard-Tersteegen-Schule I: Planungsleistungen Hochbau ; LPH 1-9
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Antoniusschule
Beschreibung: Auswahl eines Planers (Hochbauarchitekt) für die Schulan- und Umbauten für die Zügigkeitserweiterung für die Antoniusschule: Planungsleistungen Hochbau; LPH 1-9
Interne Kennung: LOT-0002