784335-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik – RAW 700-12_Schallimmissionsprognose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRAW 700-12_Schallimmissionsprognose
BeschreibungIm Rahmen der Aufstellung des Bebauungsplans ist eine Schallimmissionsprognose zu erarbeiten.
Interne KennungRAW 700-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Aufstellung des Bebauungsplans ist eine Schallimmissionsprognose zu erarbeiten. Ziel ist die Ermittlung, Bewertung und Darstellung der auf das Plangebiet einwirkenden sowie der vom Plangebiet ausgehenden Geräusche im Hinblick auf die einschlägigen gesetzlichen und normativen Anforderungen. Die Ergebnisse dienen der planerischen Abwägung und der Festsetzung geeigneter Maßnahmen im Bebauungsplan.
Interne KennungLOT-0000