2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von zwei Solo-Niederflurlinienbussen
Beschreibung: Es wurden zwei Niederflurbusse mit einer Länge von jeweils 12 Metern beschafft. Die einzelnen Anforderungen ergaben sich aus der tabellarischen Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: Lieferung von zwei Solo-Niederflurlinienbussen
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es sollten zwei Solo-Niederflurbusse (Länge 12 Meter) beschafft werden. Die einzelnen Anforderungen ergaben sich aus der tabellarischen Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen.
Menge: 2