784422-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Arbeitnehmerüberlassung Ingenieure und Informatiker für die BDBOS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbeitnehmerüberlassung Ingenieure und Informatiker für die BDBOS
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Arbeitnehmerüberlassung (Ingenieur/in und Informatiker/in bzw. vergleichbare Fachkenntnisse) für die BDBOS
Interne Kennung: B 12.24 - 1432/23/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit ab Zuschlagserteilung bis zum 31.12.2025 und der zweimaligen optionalen Verlängerungsmöglichkeit um jeweils 1 Jahr (Maximallaufzeit 4 Jahre inklusive Optionen).
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zweimalige optionale Verlängerungsmöglichkeit um jeweils 1 Jahr (Maximal 2 Jahre Verlängerung).