See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport sanitaire par hélicoptère pour la commune de Bourg Saint Maurice - Les Arcs
Beschreibung: Le présent marché porte sur l'exécution de prestations de transport sanitaire par hélicoptère pour le compte de la commune de Bourg Saint Maurice - Les Arcs. Ces prestations de transports héliportés concernent les secours aux blessés sur piste et hors-pistes des stations des Arcs, et tous les pratiquants d'activités de loisirs effectuées dans le cadre d'une démarche sportive. Les prestations, objet de la présente consultation, s'effectueront en cohérence avec le plan départemental de secours en montagne du département de la Savoie. Les caractéristiques techniques attendues sont précisées dans les diverses pièces de la consultations
Interne Kennung: 2025BSM040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60443000 Luftrettungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60400000 Luftverkehr
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1708792