784456-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Citrix Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Citrix Lizenzen
Beschreibung: Die München Klinik (MüK) setzt derzeit 5.350 Citrix XenDesktop Platinum Edition Lizenzen ein. Sie schreibt im Zuge der zum 28.02.2024 endenden Subscription eine Verlängerung um weitere 36 Monate aus. Die Verlängerung der Subscription ist für den Zeitraum 29.02.2024 bis zum 28.02.2027 vorgesehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1