784509-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bürobedarf – HA25004 Rahmenvereinbarungen für Büromaterial und Kopierpapier in vier Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA25004 Rahmenvereinbarungen für Büromaterial und Kopierpapier in vier Losen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt (Anlage C) aufgeführten Artikel für die Dienststellen, Eigenbetriebe, Schulen inkl. Europäischer Schule sowie Kindertagesstätten, weiterer Einrichtungen und einiger städtischer Gesellschaften der Stadt Karlsruhe mit Büromaterial und Kopierpapier. Die Leistung wird in vier Losen vergeben: Los 1: Büromaterial Los 2: Verpacken und Versenden Los 3: Kalender Los 4: Kopierpapier Die Lieferungen erfolgen nach Einzelaufträgen auf Abruf und in Teilmengen an ca. 500 Lieferadressen im Stadtgebiet Karlsruhe. Im Rahmen von organisatorischen oder strukturellen Maßnahmen kann es zu einer Erhöhung oder Verminderung der Bedarfsstellen/Lieferadressen kommen. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungHA25004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Büromaterial
BeschreibungRahmenvereinbarung für Los 1: Büromaterial über die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt (Anlage C) aufgeführten Artikel für die Dienststellen, Eigenbetriebe, Schulen inkl. Europäischer Schule sowie Kindertagesstätten, weiterer Einrichtungen und einiger städtischer Gesellschaften der Stadt Karlsruhe Alle Artikel entsprechend Los 1_LV_Preisblatt_Büromaterial (Pos. 1.1 bis Pos. 6.76) sind vollständig anzubieten. Es gelten die Bedingungen der Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001 HA25004
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung um weitere 12 Monate, wenn bis zum 31.12.2026 keine schriftliche Kündigung durch den Auftraggeber erfolgt.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Verpacken und Versenden
BeschreibungRahmenvereinbarung für Los 2: Verpacken und Versenden über die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt (Anlage C) aufgeführten Artikel für die Dienststellen, Eigenbetriebe, Schulen inkl. Europäischer Schule sowie Kindertagesstätten, weiterer Einrichtungen und einiger städtischer Gesellschaften der Stadt Karlsruhe Alle Artikel entsprechend Los 2_LV_Preisblatt_Verpacken (Pos. 7.1 bis Pos. 7.36) sind vollständig anzubieten. Es gelten die Bedingungen der Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002 HA25004
LosLOT-0003
TitelLos 3: Kalender
BeschreibungRahmenvereinbarung für Los 3: Kalender über die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt (Anlage C) aufgeführten Artikel für die Dienststellen, Eigenbetriebe, Schulen inkl. Europäischer Schule sowie Kindertagesstätten, weiterer Einrichtungen und einiger städtischer Gesellschaften der Stadt Karlsruhe Alle Artikel entsprechend Los 3_LV_Preisblatt_Kalender (Pos. 8.1 bis Pos. 8.20) sind vollständig anzubieten. Es gelten die Bedingungen der Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0003 HA25004
LosLOT-0004
TitelLos 4: Kopierpapier
BeschreibungRahmenvereinbarung für Los 1: Büromaterial über die Lieferung der im Leistungsverzeichnis/Preisblatt (Anlage C) aufgeführten Artikel für die Dienststellen, Eigenbetriebe, Schulen inkl. Europäischer Schule sowie Kindertagesstätten, weiterer Einrichtungen und einiger städtischer Gesellschaften der Stadt Karlsruhe Alle Artikel entsprechend Los 4_LV_Preisblatt_Papier (Pos. 9.1 bis Pos. 9.3) sind vollständig anzubieten. Es gelten die Bedingungen der Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0004 HA25004