784522-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personenkraftwagen – Erwerb von insgesamt 22 Dienstkraftwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErwerb von insgesamt 22 Dienstkraftwagen
BeschreibungAusstattung des Fuhrparks des Auftraggebers insgesamt 22 Fahrzeugen unterschiedlicher Klassen ab sofort bis Juli 2026
Interne Kennung25-V-602-001-DKW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1 Kombi Mittelklasse
BeschreibungDas Jobcenter strebt die Anschaffung von 9 Kombi-Fahrzeugen der Mittelklasse mit einer definierten Mindestausstattung an: • Benzin • Automatikgetriebe • Ganzjahresreifen mit Alpine-/Schneeflockenkennung • Klimaanlage/-automatik • Sitzheizung vorne • Bluetooth Anbindung Smartphone • Navigationssystem • Totwinkel-Assistent • Abstandstempomat • Rückfahrkamera • Rückbank getrennt umklappbar • Kofferraumvolumen: mindestens 640 Liter, bei umgeklappter Sitzbank: mindestens 1650 Liter • Effizienzklasse: mindestens B
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos2 Kombi Mittelklasse AHK
BeschreibungDas Jobcenter strebt die Anschaffung von 1 Kombi-Fahrzeug der Mittelklasse mit einer definierten Mindestausstattung an: Wie Los1; zusätzlich AHK, schwenkbar
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos3 obere Kompaktklasse
BeschreibungDas Jobcenter strebt die Anschaffung von 12 Fahrzeugen der oberen Kompaktklasse mit einer definierten Mindestausstattung an: • Benzin • Automatikgetriebe • Ganzjahresreifen mit Alpine-/Schneeflockenkennung • Klimaanlage/-automatik • Einparkhilfe • Bluetooth Anbindung Smartphone
Interne Kennung0003